ブログをはじめて

シェアする

本文上の横長 181130設置

先日、リサイクルショップであるものを
見つけたので試しに・・・・・
ブログで訪れた先々で、見かけて、気になっていたのですが
価格も、1000円と、お手ごろ価格で
適当な入れ物も持っていなかったので、
購入してみました。
ピクニックバスケットって言うんですか?これ



未使用品の様ですが、
淵の部分にホコリと、カビのようなものが付着しておりました。
周りの汚れを、粗方取り除いたところで
中を覗いてみましょう。

中はまったく使ったような形跡はありませんでした。
付属のプラ皿とコップは要らないので、
リサイクルショップで、そのまま置いてこようかと思いましたが
たいした値段にもならんし
子供の遊び道具にでもしようかと
今回も、たいした記事でもないですね。^^
今年も残す所あと二日
私がブログを開設したのが8月30日
4ヶ月が過ぎようとしています。
アウトドアにまつわる記事で、
ブログなんか書いた事のない、ブログ初心者のオッサンが、続けられるのか、
しかも、今までの我が家の年間キャンプスケジュールでは、
春の中頃~晩秋までなので、記事を書くにはちょっと厳しいかな?
実際にブログ初めてから、行けたキャンプはたったの1度だし(笑)
そんな感じで、更新できるかは、まったくの?でしたが・・・・
皆様のあたたかいコメントを頼りに
週一ペースではありますが、一応続ける事ができたことは、ありがたく思います。
なので、コメントくださいね~。

今日は近場のスケート場に行こうかなとおもってます。
おしまい。

本文下

シェアする

フォローする



『ブログをはじめて』へのコメント

  1. 名前:しんいちろう 投稿日:2013/12/30(月) 06:06:13 ID:08d65f2cc 返信

    おはようございま~す♪
    いいですね~
    ピクニックバスケット!
    それも1,000円ですか!!!
    わたしもリサ店行った時に探しているんですが、出会ったこと無いんですよね~
    じゃーんさんもぜひ冬キャンデビューしてください!
    わたしも年明け冬キャンデビューします!

  2. 名前:ken-z 投稿日:2013/12/30(月) 07:16:11 ID:729fe48c6 返信

    おはようございます。
    今年は結局会えず終いでしたねぇ。
    謎多き漢、じゃーんさんに(笑)
    で、ちかばの
    スケート場ってもしかして夏場プールのあそこですか??
    我が家から超近いかも!!
    何はともあれ、来年はご一緒できると信じています。
    大変お世話になりました&来年もよろしくお願いします。

  3. 名前:ジョーさん 投稿日:2013/12/30(月) 07:55:27 ID:350329a96 返信

    おはようございます!
    リサ店でいいものゲットされましたね!
    皆さんがもっているように、オサレな感じですね♪
    また来年よろちくね!

  4. 名前:えいじ88 投稿日:2013/12/30(月) 08:28:42 ID:bc4225cc9 返信

    おはよう(≧∇≦)
    バスケット仲間だねー♫
    木製お皿を入れたらかっこ良くなるっすねヾ(@⌒ー⌒@)ノ
    来年は一緒にテント張りましょーーー(≧∇≦)

  5. 名前:にんにん 投稿日:2013/12/30(月) 11:12:13 ID:d4cab288c 返信

    こんにちは~♪
    バスケット、掘り出し物でしたね~。
    オシャレ感がまたまたでますね♪
    今日はスケートなんですね。
    筋肉痛にならない程度に楽しんで下さいませ(*´∀`)♪
    じゃーんさん情報のおかげで、にんにん家は川口周辺の開拓ができました。
    来年も、どうぞよろしくお願いします。

  6. 名前:Y&K 投稿日:2013/12/30(月) 11:46:01 ID:e0b5cecf4 返信

    こんにちは!
    オサレアイテムのGETですね〜
    素敵^_−☆
    スケートですかぁ〜
    昔は近所にあったんだけど無くなってから20年以上行って無いなー
    もー立つのも難しいかなー_| ̄|○

  7. 名前:じゃーん 投稿日:2013/12/30(月) 14:53:28 ID:073bdebf4 返信

    しんいちろうさん こんにちは
    千円だから、しんいちろうさんに買われる前に
    買いました。^^
    冬キャン行きたいですね。先づは自分だけで
    行ってみることにします。

  8. 名前:じゃーん 投稿日:2013/12/30(月) 15:03:58 ID:61f9082b6 返信

    ken-zさん こんにちは
    謎多き漢なのは、プログはじめてから、
    どなたとも、お会いしたことが無いからですね。
    来年は、きっとオヤジキャンプで、お会いできますね。

  9. 名前:じゃーん 投稿日:2013/12/30(月) 16:05:13 ID:359495cdd 返信

    ジョーさん こんにちは
    これを使いこなせば、私も変態の仲間入り( ´ ▽ ` )ノ
    じゃなかった、
    オサレキャンパーの仲間入り
    来年は是非〜

  10. 名前:じゃーん 投稿日:2013/12/30(月) 17:21:16 ID:78a9cab90 返信

    えいじさん こんにちは
    バスケットの中に入れる
    オサレなお皿がないよう〜
    えっ、オサレな木製皿くれるんすかぁー。
    くれるっていうなら貰っておきます(笑)
    来年は是非とも、かわいがってちょ。

  11. 名前:じゃーん 投稿日:2013/12/30(月) 17:29:43 ID:8ba434af9 返信

    にんにんさん こんばんは
    ブログを始めて、いろいろな方の情報を
    得られましたね^ ^
    近い所でも魅力的な場所が有る事
    改めて知りましたよ。
    こちらこそ、よろしくお願いします。

  12. 名前:じゃーん 投稿日:2013/12/30(月) 17:41:30 ID:6903e2206 返信

    Y&K さん こんばんは
    スケート行って来ましたよー
    年に一回しか行かないから
    滑り方忘れちゃうんですよね。
    1.2周滑ると何となく、思い出しました。

  13. 名前:泥髭 投稿日:2013/12/30(月) 18:57:24 ID:5e863ff47 返信

    ブログ開設後のキャンプが一回とは思えない程
    充実したキャンプブログだと思います。
    また私のブログにも多くのコメントありがとうございます 
    私のブログの三分の一は、じゃーんさん成分で出来ている
    ようなものです。
    今後ともよろしくお願いします。

  14. 名前:じゃーん 投稿日:2013/12/30(月) 23:36:18 ID:04b775caa 返信

    泥髭さん こんばんは
    こんなところではありますが
    度々、訪問頂きありがとうございます。
    来年は、泥髭サイトにお邪魔したいな。
    そして、マーライオンお見せしますから
    泥髭さんも、見せてね。はぁと

  15. 名前:ナックス 投稿日:2013/12/31(火) 17:41:24 ID:fd141a461 返信

    こんにちは(^ ^)
    実にコメントしたい記事です(=゚ω゚)ノ
    このバスケット、良いですよね〜!
    小物とか食器とかを入れると、サイトがすっきりしそうで(^ ^)
    来年はツインピルツを並べましょう!!ありがとうございました(^ ^)

  16. 名前:大工の銀 投稿日:2013/12/31(火) 18:55:47 ID:3160e4cfb 返信

    こんばんは ^ ^
    おぉー、それ探してんですよ!
    こないだ、1つ見つけて、とても気に入りました! ^ ^
    流行ってますよ、私の中では。
    私もブログ始めて不安でしたが、
    やって良かったと思ってます V(^_^)V

  17. 名前:じゃーん 投稿日:2014/01/01(水) 22:55:47 ID:c190b3204 返信

    ナックスさん あけましてです。
    なんだか、わからずに
    買ってみました。^ ^
    今年も引き続きよろしくお願いします。
    是非、ご一緒したいです。

  18. 名前:じゃーん 投稿日:2014/01/01(水) 23:03:42 ID:390e7a0e9 返信

    大工の銀さん あけまして&こんばんは
    私も、ブログはじめて、よかったと思います。
    ブログを通して、違う新しく世界に
    一歩踏みこめた様な気がします。
    沼にも足がずっぽりと入ってますが。^ ^